Site icon Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ

Итоги отгрузки лома черных металлов за 17 декад 2016 г.

/Алексей Чижиков, НП НСРО «РУСЛОМ.КОМ»/ С начала текущего года отгрузка лома черных металлов железнодорожным транспортом составила 6,7 млн.т., что на -5 % или -0,3 млн.т. меньше аналогичного периода прошлого года. При этом следует отметить, что четвертую декаду подряд отгрузка металлолома превышает на 15-20 % значения, достигнутые в 2015 г. За первые двадцать дней июня, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, отгрузка увеличилась почти на 20 % до 1,1 млн.т.

Учитывая избыток предложения на рынке и положительную динамику отгрузки металлолома в свой адрес, ключевые игроки рынка в Центральном и Уральском регионах произвели ожидаемую отрицательную ценовую коррекцию. По состоянию на 20 июня средневзвешенная цена в Центральном регионе находится на уровне 12 000 руб./т., в Уральском регионе цена колеблется у отметки 11 300 руб./т.

Ознакомится с ежесуточной динамикой отгрузки ключевых потребителей лома черных металлов в Европейском и Уральском регионах РФ, с расчетом ежесуточных средневзвешенных цен в этих регионах можно подписавшись на ежедневный информационный продукт «Ruslom.com» — «Daily Monitor».

Динамика отгрузки лома ЧМ ж/д транс-том и средневзвешенной цены в Уральском регионе
Динамика отгрузки лома ЧМ ж/д транспортом и средневзвешенной цены в Центральном регионе
Динамика отгрузки лома черных металлов ж/д транспортом

Exit mobile version