Site icon Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ

На сайтах лицензирующих органов, контролирующих деятельность по обращению с ломом, опубликована информация о проведении обязательных профилактических визитов в 2026 году

На сайтах лицензирующих органов, контролирующих деятельность по обращению с ломом, опубликована информация о проведении обязательных профилактических визитов в 2026 году

Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ» обращает Ваше внимание!

На сайтах лицензирующих органов, контролирующих деятельность по обращению с ломом, опубликована информация о проведении обязательных профилактических визитов в 2026 году.

В настоящее время обязательный профилактический визит не предусматривает отказ контролируемого лица от его проведения.

Профилактический визит проводится в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо посредством видео-конференц-связи (далее – «ВКС») с помощью использования МП Инспектор.

Для проведения ВКС необходимо установить МП ИНСПЕКТОР. Инструкцию по установке и работе МП можно посмотреть по ссылке: https://knd.gov.ru/document/mp.

Для участия в ВКС уполномоченному сотруднику организации необходимо авторизоваться в личном кабинете (далее – «ЛК») организации в ЕСИА на ЕПГУ. Добавлять сотрудников могут руководитель и администратор. Обращаем внимание, что у приглашаемого сотрудника должна быть подтверждённая учётная запись на Госуслугах. На портале Госуслуг размещена подробная инструкция по авторизации.

В случае уклонения контролируемого лица от проведения обязательного профилактического визита лицензирующим органом могут быть приняты следующие решения:

Кроме этого, наличие нарушений обязательных требований, послужит основанием для лицензирующего органа изменить текущую категорию риска на высокую, что повлечет за собой увеличение частоты контрольно-надзорных мероприятий и позволит лицензирующим органам ежегодно проводить обязательный профилактический визит.

 

Exit mobile version