ЗаконодательствоМероприятия

Круглый стол «Совершенствование законодательства в области регулирования обращения вторичных ресурсов»

27 апреля представители НП НСРО «РУСЛОМ.КОМ» на площадке ФГАУ «НИИ «ЦЭПП» приняли участие в Круглом столе, посвященному вопросам совершенствования законодательства в области регулирования обращения со вторичными ресурсами.

Круглый стол посетило более 20 отраслевых ассоциаций и союзов, в том числе налажена видео-конференцсвязь с городами Санкт-Петербург, Красноярск и Новокузнецк.

Во вступительном слове Директор ФГАУ «НИИ «ЦЭПП» Дмитрий Скобелев отметил необходимость участия отраслевых сообществ в формировании и совершенствовании законодательства в области обращения со вторичными ресурсами для эффективного развития отрасли.

Руководитель НМЦ «Управление отходами и вторичными ресурсами» Владимир Марьев в своём выступлении обозначил существующее положение в отрасли и его несовершенство, требующее экспертного анализа.

В ходе круглого стола были заслушаны мнения специалистов от ассоциаций и союзов. Здесь разгорелась жаркая дискуссия о существующих проблемах законодательства по обращению с отходами.

Руководитель GR НП НСРО «РУСЛОМ.КОМ» Ленар Саттаров в своем выступлении отметил достаточность внесения изменений в существующий ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и необходимость разработки стандартов и технических регламентов, которые способствовали бы правильному обращению с отходами, обозначив принцип саморегулирования в ассоциации.

Было решено, что по итогам мероприятия все присутствующие оформят свои позиции для дальнейшей консолидации общеотраслевого мнения в вопросе совершенствования законодательства в области регулирования обращения вторичных ресурсов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»