Мероприятия

Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.

 

Организатор и тех. оператор Рейтинговое агентство Русмет При поддержке и участии партнеров Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ , Эксим Банк Международный инвестиционный банк ТПП Венгрии Московская ТПП РСПП Hungarian Waste Management Federation Loacker  Формат деловая поездка с посещением производственных объектов конференция круглые столы, деловые встречи Место проживания Radisson Blu Béke Hotel, Budapest 1067 Будапешт, Teréz körút 43., Венгрия

 

О венгреской экономике

Венгрия – индустриальная страна с высокоразвитым сельским хозяйством. Развито машиностроение, производство средств связи, измерительных приборов, станков, химической, фармацевтической, металлургической (особенно алюминиевой, на базе месторождений бокситов), текстильной, пищевкусовой промышленности. Венгрия является достаточно привлекательной страной для иностранных инвестиций. Многие мировые холдинги охотно строят на территории Венгрии мощные автомобильные заводы, например, Raba, Suzuki, Mercedes и другие марки.

Металлургическая и металлообрабатывающая отрасль. Среди крупнейших предприятий выделяются металлургический завод «Дунаферр» (украинская группа «ИСД») в городе Дунауйварош, алюминиевый завод американской «Алкоа» в городе Секешфехервар, завод металлопрофилей финской «Руукки» в городе Биаторбадь.

Правительство Венгрии рассматривает Россию как одного из важнейших партнеров на внешнем рынке. Между правительствами России и Венгрии регулярно происходит диалог на высшем уровне. Лидеры наших стран регулярно посещают Россию и Венгрию с официальными визитами. Регулярно проходят заседания Венгеро-Российской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и Венгеро-Российской Межправительственной комиссии по межрегиональному сотрудничеству.

Венгрия обладает открытой, ориентированной на экспорт экономикой. Венгерский экспорт увеличился на 4,0 % до 108,93 млрд евро, импорт увеличился на 4,8 % до 104,07 млрд евро по сравнению с предыдущим годом. По товарным группам наиболее значимой экспортной продукцией Венгрии являются машины и транспортные средства (57,4%), продукты переработки (30,7%, в т.ч фармацевтика 16%). В рамках экспорта машин и транспортного оборудования одним из наиболее значимых товаров были дорожные транспортные средства, на долю которых приходилось примерно 30% оборота. Основным драйвером роста является автомобильная промышленность.

По импорту Венгрии лидерами являются машины и транспортное средства (48,5%), продукты переработки (36%) и энергоносители (8%). Топ- 10 партнеров по импорту включают две страны, не входящие в ЕС. После Германии на втором месте Китай, с долей 6,1%, а Россия на 9 месте с долей 3,8%.

Правительство Венгрии быстро отреагировало на изменения в экономике в период пандемии и внедрило комплексный фискальный пакет. В итоге компаниям, наиболее пострадавшим от коронавируса, выделено 2500 млрд форинтов (5,4% ВВП) в форме гос. займов и гарантий. Центральный банк запустил программу покупки облигаций на сумму 1300 млрд форинтов (2,7% ВВП). Центральный банк также предоставит более 1 500 млрд форинтов (3,2% ВВП) государственных займов и гарантий.

10 октября 2021 

Время

Место 

Мероприятие, справочная информация

14.05-15.55

10 окт, вс

 

 

Шереметьево- Ференц Лист

Москва — Будапешт

 

2 ч 50 м в пути 

Прямой  рейс     Аэрофлот, SU-2032

 

Рейс является рекомендованным из Мск. Данным рейсом вылетает оргкомитет. Участники могут осуществлять перелет любыми удобными рейсами с уведомлением организатора о времени прибытия для организации индивидуального трансфера из а\п Ференц Лист в отель Будапешта. 

Приобретение билетов не входит в стоимость делегатского пакета. Организатор оказывает дополнительную услугу по бронированию, покупке билетов и регистрации, в т.ч.  на рейс оргкомитета.

15.55-16.20

 

 

Встреча в ап Ференц Лист

 

Валюта: Венгерский форинт (Hungarian Forint) Можно обменять в аэропорту Примерный курс 1 форинт = 0,24 рубль

16.30-17.00

 

Трансфер в отель

Radisson Blu Béke HotelBudapest 

1067 Будапешт, Teréz körút 43., Венгрия

17.00 -18.15

 

Заселение, свободное время

 

18.15-19.40

 

 

 

 

 

19.40-20.00

 

Пешеходная экскурсия

 по центру

 

 

 

 

Место встречи у судна Gróf Széchényi (док Academia 3) по адресу: причал Анталла Йожефа, 18, 1051 Будапешт. Будьте на месте встречи за 20 минут до начала тура.

Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.

20.00-22.00

 

Ужин и прогулка на корабле

 

Осмотрите вечерний Будапешт во время круиза по Дунаю: здание Венгерского парламента, Цепной мост, Будайская крепость и Рыбацкий бастион на Крепостном холме.

3 участника Rajkó Folk Orchestra and Ensemble будут исполнять легкую музыку. Вы услышите, как звучит удивительный местный инструмент – венгерские цимбалы.

Отведайте вкусный ужин с различными опциями.

Оцените преимущества «шведского стола».

11 октября 2021

7.30-9.30

Завтрак в отеле

The Globe Restaurant

 

8.45 -9.00

09.00-09.30

Сбор в лобби

Пеший переход в ЭКСИМ

 

09.30-11.00

Деловая встреча в офисе государственного венгерского Банка ЭКСИМ

 

H-1065 Budapest, Nagymező street 46-48 

 

 Сопровождает Роберт Грылёв, Глава представительства в г. Москва и Директор по развитию бизнеса в Восточной Европе и России.

Находящиеся в государственной собственности «Эксимбанк» и «MEХИБ», под управлением Министерства Внешнеэкономических Связей и Иностранных Дел, выполняют в Венгрии функции экспортно-кредитного агентства, на основании регламентов ОЭСР и ЕС, с основной целью – способствовать реализации венгерских товаров и услуг на внешних рынках, сопровождать и международные импортные сделки. За счёт новых продуктов ЭКСИМ может также осуществлять финансирование и страхование процессов и цепочек поставок, предшествующих экспортной деятельности. Далее задачей «Эксимбанка» и Страховой компании «MEХИБ» является способствование расширению экспортных инвестиций и капиталовложений.

11.15-12.15

 

Brunch 

 

1065 Budapest, Hajós utca 26/

 

Café Brunch Opera

 

Менюрекомендация

Brunch plate for 2 persons (дегустационный сет)  Гуляш (венгерский суп

Вода, апельсиновый фреш, бокал вина 

12.15-13.00

Трансфер на производство

 

13.00 -16.00

Экскурсия на площадке и круглый стол по обмену опытом

 

Budapest IX.ker 

 

Сопровождает Джеффри Кимбалл, коммерческий директор Loacker, член Президиума Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ», председатель секции лома черных и цветных металлов в Hungarian Waste Management Federation, 

член-эксперт EURiC 

Компания Loacker Recycling Group со 140-летним международным опытом является ключевым игроком на венгерском рынке переработки отходов с 1993 года. Loacker собирает, сортирует и подготавливает материалы, пригодные для вторичной переработки, для своих партнеров по утилизации и производству с использованием экологически чистых технологий вторичной переработки.

Черные и цветные металлы (Budapest IX.ker), электронные отходы, пластик, стекло, деревянная тара, бумага, батарейки и др. опасные отходы.

Группа компаний также активно работает через венгерские профессиональные правозащитные организации, чтобы продвигать как правовую среду, так и социальный подход к зеленому будущему Венгрии.

15.30-16.00

 

 

Ланч

 

16.30-19.00

 

 

Посещение Купальни Геллерт

Экскурсия в купальнях

Источники горы Геллерт снабжают купальни минеральной водой температурой +38…+43 °C. Легенда рассказывает о монахе-отшельнике, жившем в пещере над купальней, который первый ощутил на себе лечебные свойства местной воды и предлагал больным искупаться в илистом озере, образованном сточными горными водами. Ведь именно илистая грязь отличает эту купальню от других будапештских водолечебниц. Поначалу купальня Геллерт даже называлась Грязной купальней.

 

Тапочки и полотенца в купальню Геллерт можно принести с собой, взять напрокат (нужен залог) или купить на месте.

19.30-20.15

Ужин

 

20.15-22.00

 

 

Экскурсия 

по Будапешту\свободное время

Горный трамвай к Будайским горам, дворец Шандора. Фуникулер в историческом центре Будапешта был построен еще во времена Австро-Венгерской империи, поэтому сегодня он официально считается самым старым действующим фуникулером в мире. Вся конструкция фуникулера старинная, вагоны деревянные — такими они были в XIX в.

 

12 октября

7.30-9.30

 

Завтрак в отеле

The Globe Restaurant

10.00-12.45

Экскурсия по Будапешту

пешеходная

Этнографический музей

Площадь Лайоша Кошута

Мемориальный парк

Museum of National Assembly

Здание парламента

12.45-13.30

Ланч

 

14.00-18.00

Венгерская Торгово-промышленная палата

Н-1055 BudapestKossuth Lajos tér 6-8.

 

Конференция 

 

Сопровождает Иштван Секереш, Председатель российско-венгерского Комитета в ТПП Венгрии, крупный венгерский предприниматель, тесно работающий с Россией, инвестор и владелец инвестфонда. Входит во внутренний круг венгерских политиков.

Конференция «Российско-венгерский торгово-промышленный диалог»

 

Выступления

 

  • ТПП Венгрии Иштван Секереш, Председатель российско-венгерского Комитета в ТПП Венгрии
  • Московская ТПП Варданян Сурен Оганесович, вице-президент Московской торгово-промышленной палаты
  • Российского союза промышленников и предпринимателей Кондратьев Алексей Владимирович Исполнительным заместителем председателя российской части Российско-венгерской рабочей группы по экономическому и инвестиционному сотрудничеству РСПП
  • ЭКСИМ Банк Роберт Грылёв, Глава представительства в г. Москва и Директор по развитию бизнеса в Восточной Европе и России
  • Международный инвестиционный банк, глава офиса банка в России Григорий Грузинов
  • Hungarian Waste Management Federation, председатель секции лома черных и цветных металлов, Джеффри Кимбалл
  • Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ Володькин Владимир Владимирович, Президент. Ковшевный Виктор Викторович, Директор.
  • РА Русмет Представитель организатора
  • Деловая Россия Кобенко Александр Владимирович Председатель  Комитета по переработке отходов и вторичным ресурсам

 

Представители бизнеса из сфер металлургии и металлургического сырья, машиностроения, рециклинга и экологии, логистики, технологий, финансово-инвестиционного сектора и др.

18.00-21.00

Деловой ужин

 

13 октября

7.30-9.30

Завтрак в отеле

The Globe Restaurant

9.30-11.00

Посещение IIB.INT

Банк учрежден и осуществляет свою деятельность в статусе международной организации на основании межправительственного Соглашения Объявленный капитал МИБ составляет 2 млрд. евро

Членами Банка являются Республика Болгария, Венгрия, Социалистическая Республика Вьетнам, Республика Куба, Монголия, Российская Федерация, Румыния, Словацкая Республика, Чешская Республика.

 

МИБ специализируется на среднесрочном и долгосрочном финансировании проектов, направленных на поддержку развития экономик своих стран-членов.

В настоящий момент ценные бумаги МИБ торгуются на биржах Братиславы, Будапешта, Бухареста, Вены, Москвы и Праги.

11.00- 14.00

Посещение машиностроительных и металлургических предприятий 

На согласовании ТПП Венгрии

14.00-14.30

Ланч

 

14.30-20.00

Винный тур с ужином

Вина Венгрии

Эгерская бычья кровь (венг. Egri bikavér) — купажное красное вино. Современную «Эгерскую бычью кровь» изготавливают приблизительно на протяжении последних 130-150 лет. По эгерской легенде название «бычья кровь» происходит из времён борьбы с турками. Когда во время осады Эгерской крепости её комендант Иштван Добо приказал дать своим солдатам вино для укрепления их боевого духа, турки увидели, как благодаря этому напитку венгерские солдаты получили свежие силы, и решили, что их противники пьют бычью кровь.

 

Два белых сорта винограда (Harslevelu и Furmint) являются основой для многих знаменитых токайских вин. В регионе Токай на долю Фурминта приходиться почти 70% всех виноградных плантаций. Одними из самых знаменитых венгерских вин являются сладкие вина Азу (Aszu), которые вполне могут соперничать с французскими сотернами. Для их изготовления используют виноград, пораженный благородной плесенью Ботритис (botrytis cinerea), которая на ягодах оставляет белый налет. Появляется этот грибок в тот момент, когда на виноградные плантации, которые расположены вдоль рек Тиса и Бодрог, ложаться влажные туманы. Благодаря ему, в ягодах концентрируется сахар. Отсюда и происходит знаменитая сладость токайских вин.

14 октября

7.30-9.30

 

Завтрак в отеле

The Globe Restaurant

9.30-10.15 

Выселение из отеля 

 

10.15-11.00

Трансфер в аэропорт

 

13.00-16.40

Будапешт-Москва

Ференц Лист-Шереметьево

2 ч 40 м в пути

Аэрофлот, SU-2033

 

 

 

Рекомендации для делегатов, которые желают задержаться в Венгрии дольше

Эгерсалок и Мишкольц-Тапольца — для романтиков

Венгрия не подведет, даже если вы сами не знаете, чего хотите. Курорт Эгерсалок восхищает соляными террасами, почти как в турецком Памуккале. А в городке Мишкольц-Тапольца можно отдохнуть прямо в настоящей тысячелетней пещере, глядя на купол в виде звездного неба и слушая таинственное эхо.

Термальное озеро Хевиз — для любителей природы

На случай если захотите поплавать среди кувшинок, Венгрия спрятала в пушистом хвойном лесу у подножия гор Баконь целое озеро. Даже зимой температура в нем не опускается ниже +25 °C. А близость к курортам озера Балатон делает Хевиз еще привлекательнее.

Шопрон, — это «венгерский Версаль». 214 км от Будапешта

Так называют роскошный Дворец Эстерхази, у которого на самом деле намного больше общего с Шёнбрунном из Вены. Больше двадцати лет во Дворце Эстерхази жил и писал для княжеской семьи австрийский композитор Йозеф Гайдн. Кое-что из его сочинений и сейчас можно услышать в замке, рассматривая расписные потолки и ажурные канделябры.

Эгер — 139 км от Будапешта

Убедитесь, что включили поездку в Эгер в список важных дел в Венгрии, хотя бы из уважения к местному замку 13 века. Однажды он выдержал осаду 40-тысячной турецкой армии, когда оборонялась всего пара тысяч человек. Вторая по величине Базилика в Венгрии, где дают органные концерты. Здание Лицея в стиле барокко с гигантской библиотекой и музеем астрономии. В Эгере сохранились турецкие бани 17 века, где сейчас принимают радоновые ванны. За прекрасный вид с вершины придется заплатить подъемом по узкой лестнице в сто ступеней: после тарелки гуляша это может стать настоящим испытанием.

Сентендре — 22 км от Будапешта

В начале 20 века Сентендре приглянулся художникам, которые перенесли сюда из столицы свои галереи. С тех пор город искусства стал самым популярным в окрестностях Будапешта. Погуляйте по набережной, загляните в милые сувенирные лавки и оцените сладкую копию венгерского парламента в Музее марципана. Брусчатые улочки, цветные домики-леденцы с черепичными крышами и старинные фонари выкручивают ощущение уюта на максимум.

Венгерское море.

На берегах озера Балатон больше 70 пляжей. Балатон известен большой регатой Blue Ribbon International Sailing Competition. Около 600 яхт соревнуются, кто быстрее, каждый июль с 1934 года. Вокруг озера проложены пешеходные и велосипедные тропы со смотровыми площадками, от которых захватывает дух. А на паромах легко перемещаться от одного города к другому. Исследовать деревушки местного Прованса — бассейна Кали, проплыть на каноэ по пещерному озеру Тапольца, заняться кайтсерфингом, найти замки и лавандовые поля — все это только часть возможных приключений на Балатоне.

Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.
Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.

Скидка за каждого дополнительного делегата 5%. Скидки постоянным клиентам РА РУСМЕТ

Спец условия на участие в мероприятиях форума членам Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ» предоставляются только при отсутствии текущей задолженности по членским взносам. Скидки при бронировании до 20 августа- 10%

 

МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ И КОНФЕРЕНЦИИ

Radisson Blu Béke Hotel, Budapest

Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.
1067 Будапешт, Teréz körút 43., Венгрия

Смотровая площадка на 33 этаже гостиницы — одна из самых высоких и живописных обзорных

Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.

Наслаждайтесь исторической атмосферой и современным комфортом в Будапеште.

Отель Radisson Blu Béke, построенный в 1913 году в Будапеште, приглашает вас окунуться в прошлое. Его элегантный традиционный экстерьер хорошо сочетается с витражами и фресками, созданными венгерским художником Йену Харанги. Отель идеально расположен недалеко от делового и торгового районов, в нескольких минутах ходьбы от популярных достопримечательностей, таких как знаменитая улица Андраши, Государственный оперный театр и Площадь Героев.

 

Встречи & Мероприятия

Деловая поездка в Венгрию. Обмен опытом в сфере металлургии, обращения с ломом и отходами, практик рециклинга.

Radisson Blu Béke Hotel, Budapest предлагает 14 конференц-залов общей площадью 973 квадратных метра для проведения мероприятий. Самый большой зал вмещает до 300 гостей. Посетители конференций и мероприятий имеют доступ к современному аудио-видео оборудованию, бесплатному Wi-Fi, кейтерингу и помощи специальной команды отеля по организации встреч и мероприятий. Ресторан на территории отеля Zsolnay Café — известное место в Будапеште, наполненное историей, уходящей корнями в середину XX века, когда оно служило популярным местом встреч художников, актеров и писателей. Окунитесь в расслабляющую атмосферу, наслаждаясь кофе в традиционной фарфоровой кружке Жолнаи и вкусной выпечкой.

КОНТАКТЫ Организационный комитет

Организатор Рейтинговое агентство «Русмет» +7 (495) 980-06-08

Белла Кошман office@rusmet.ru +79169222357 b.koshman@rusmet.ru Нестерова Анастасия +79774242539 a.nesterova@rusmet.ru Регистрация и консультирование российских и иностранных делегатов. Визовая поддержка. Вопросы рекламы, проживания, трансферов для делегатов пакета категории VIP
Монина Анна +79670331188 lom@rusmet.ru Документационное обеспечение участников (счета, договоры, акты)

Партнер деловой программы, соорганизатор Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ» +7 499 490-49-28

Ковшевный Виктор +79037207402 sro@ruslom.com Угловская Марина +79030273413 m.uglovskaya@ruslom.com Формирование и утверждение деловой программы, Сопровождение группы.
Камиля Загриева +79779064626 k.zagrieva@ruslom.com Работа с иностранными спикерами, российскими клиентами, общая организация, координация подрядчиков. Визовая поддержка. Формирование каталога.
Кондратьев Алексей +79033635393 a.kondratiev@ruslom.com Сопровождение группы, формирование программы, взаимодействие с партнерами, иностранными и российскими СМИ, прессой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»