Экономика

Клиенты банков, которым приостановили операции по счетам и картам или ограничили доступ к ДБО (например, мобильному приложению), должны знать, на каком основании это произошло и что делать для восстановления обслуживания.

Об этом сообщается в информационном письме Банка России.

Регулятор в своем письме обращает внимание, что банки должны предоставлять своим клиентам полную информацию о том, на основании какого именно федерального закона и в соответствии с какой его нормой было принято решение.

Банкам следует четко разграничивать требования Закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», направленного на противодействие мошенническим операциям, и Закона № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В настоящее время регулятор фиксирует случаи, когда банк, ссылаясь одновременно на оба закона, не имеет достаточно оснований для введения двойных ограничений. Такая практика также недопустима, и банкам надлежит ее избегать.

Файл pdfИнформационное письмо Банка России

Источник: Банк России

Фото shutterstock

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»